Популярные сообщения

среда, 12 октября 2011 г.

Особенности работы VNC на Windows 7

      Собственно говоря особенностей здесь мало, скорее закономерности. Как показывает мой опыт, не каждый бесплатный VNC будет работать на Windows 7, так чтобы было все хорошо было видно и подключение не закрывалось само собой при соединении ("connection close") нужна правильная версия и программа.
     Прежде, чем найти путевый сервер-клиент VNC, пришлось переставить несколько не особо путёво работающих на семерке программ.
     Первым был старый WinVNC версии 3.3.3. Он устанавливался, служба прописывалась, виделся сервер в сети, но при вводе пароля мы получали черный экран и мышь оставляющую следы, т.е. не работает.
     Вторым был уже новый RealVNC версии 4.1.3. Он поставился, служба заработала, но сетку он не видит и его тоже невидно, в общем не работает. Оказывается для всего, что выше Windows XP все платно!
     И наконец, третьим был TightVNC версии 2.0.4 и более - этот и поставился и исключения сам добавил в брандмауэр, и службу прописал, в сетке видется, все коннектится. Все работает в семерке! Без всяких забот и бесплатно... ))

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий будет "принят к сведению" и пойдет на рассмотрение.