Популярные сообщения

суббота, 27 августа 2011 г.

Работа светодиодного светильника 8812/5Y CR

      В предыдущей статье было описано как установить эту люстру на нужное место, в этой статье я хочу описать несколько аспектов в его работе и дополнить предыдущую статью фотографией подвеса на который крепится вся конструкция и снимками всей электрической развязки.
      Светильник 8812/5Y CR , как писпалось в предыдущей статье, может работать в трех режимах работы: только свет А, только диоды В, все вместе С. Но вот не задача купленный светильник оказался не полноценным и через 1,7 месяца сломался - диоды стали гореть в 1/3 накала, пульсировать, а некоторые из них вообще вышли из строя и перестали светить. Пришлось светильник снимать, разбирать и нести назад в магазин. Снимали опять в двоем, это заняло около 10 минут. Принесли в магазин отдали на диагностику и через 3 часа от туда позвонили, сказали все сделали: заменили светодиоды и их блок управления. Денег естественно не взяли, все по гарантии 6 месяцев. Стал светить на мой взгляд еще лучше и ярче. Вещать назад его оказалось сложнее чем снять, это заняло около 45 минут вместе со сборкой всех деталей.
      Пока  панель была в ремонте, я сфоткал подвес, вот его вид:
Вид подвеса для панели
      Также хочу представить снимки все электрической развязки: группы диодов закреплены параллельно, в каждой группе (башенке и по контуру) последовательно, есть блок управления диодами, блок управления светом и ... это хорошо видно на снимках.
Вид электрической развязки
Блок управления светом (Y-2) с беспроводной антенной
Конвертер GET-06
Старый (родной) блок управления диодами (DFL01)
Новый блок управления диодами
Вот в принципе и все дополнение, так что если будут проблемы смело несите в ремонт, должны починить.

Смотрите также: 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий будет "принят к сведению" и пойдет на рассмотрение.