Популярные сообщения

среда, 21 сентября 2011 г.

Скринсейвер Windows 8 Metro Logon Clock для Windows 7

    Очень полезная и красивая штука, позволяет видеть часы и дату, день недели на экране ПК в качестве заставки. Особенно полезно, когда сидишь на работе и до перерыва или конца рабочего дня осталось неизвестное количество времени, и чтобы не входить в заблокированную учетную запись, можно все посмотреть на экране. Он был создан пользователем  "dejco", который является членом группы AskVG на DA
   Особенно удобно, что в данной версии можно сделать несколько опций, например: функция Слайдшоу фонового изображения (Fade Effect), тень для текста, возможность выбора типа часов на экране: Windows 8 Demo или Windows 8  Build 7955, функция "Dreamscene" - воспроизведение видео на экране приветствия.
  1. Для установки скачиваем архив:  Metro_Clock_2.rar
  2. Извлекаем содержимое архива (MetroClock и MetroClock.scr) в папку "%windir%\System32" (т.е. в C:\Windows\System32). После чего запускаем файл Metro.reg, который установит файл MetroClock.scr  в качестве скринсейвера для экрана приветствия по умолчанию. Теперь как только скринсейвер будет активирован, он отобразит экран приветствия в стиле Windows 8 с Metro интерфейсом, на котором есть часы, показывающие текущую дату и время.
  3. Настроить заставку, изменив некоторые параметры (положение текста, формат часов, тип часов и т.д.) можно через диалоговое окно MetroClock Settings, которое можно вызвать путем запуска файла EditSettings, находящийся в папке   C:\Windows\System32\MetroClock:
  4. Заходим правой кнопкой по Рабочему столу в Персонализацию, далее Заставка. Ставим в качестве заставки MetroClock, время минуты 2-3 и галочку Начинать с экрана приветствия. Таким образом в система будет показывать заставку с часами и прочими атрибутами, а чтобы ее убрать, надо нажать Esc и попадаем на окно входа в систему, вводим логи/пароль и мы в своей учетке. Удобно! Никто лишний ничего не накрутит пока мы отсутствуем. ))


3 комментария:

  1. А как это сделать под W7 ?

    меня система в папку C:\Windows\System32
    не пускает (хотя я под учетной
    записью Администратора)

    Прошу помочь.

    ОтветитьУдалить
  2. Алгоритм написан под Windows 7, чего пишет, когда не пускает?

    ОтветитьУдалить
  3. нужно кидать в просто в папку Windows

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий будет "принят к сведению" и пойдет на рассмотрение.